Снижение налога на недвижимость
Как юристу начать зарабатывать больше, снижая налоговую нагрузку на клиента?
Мы живем в огромной стране, ее площадь 17 100 000 км².
В России много рек, полей, гор и... коммерческой недвижимости, заметная часть которой имеет завышенную стоимость. Формула расчета кадастровой стоимости имеет множество переменных и в первую очередь, стоимость должна соответствовать рыночной. Однако, иногда по злой случайности стоимость оказывается завышенной и собственник по собственному незнанию или банальной лени не занимается вопросом пересмотра "формальной" стоимости своих активов. Именно активов, ведь коммерческая недвижимость и должна приносить прибыль. Снижение издержек - основа любого бизнеса. В момент, когда собственник в очередной раз поражается масштабам налоговых начислений на помощь ему приходят специалисты, помогающие снизить его издержки.

В сегодняшнем дайджесте эфира LegalConf - "Снижение кадастровой стоимости" мы расскажем:
  • как освоить новое направление в юридической сфере и начать зарабатывать на снижении кадастровой стоимости недвижимости;
  • почему собственники готовы отдавать половину от годового налога на недвижимость юристу;
  • как найти крупных клиентов на этом рынке.
  • Ольга Субота
    Управляющий партнер Legalconf
    "Дима, привет! Расскажи о себе, чем ты занимаешься?"
  • Дмитрий Желнин
    Юрист
    Ольга, привет!. Мой путь как юриста начался с окончания юридического факультета СПбГУ, долгое время я работал в крупных торговых сетях (Вимос, Лента). Кстати, именно в "Ленте" я применил один из первых своих механизмов по снижению земельного налога, данную стратегию они применяют до сих пор, хоть и я покинул компанию 15 лет назад. Работал в "Газпром нефти", возглавляя юридический отдел компании по постройке Охта-центра (нынешнего Лахта-центра). Работал в Москве, изучая законотворческий процесс. Вернувшись из Москвы, занялся частной практикой.
    Сейчас моими клиентами является крупные торговые сети (Окей, Петрович), автодилеры (Евросиб, Автопродикс), сотрудничаю с Газпромнефтью и компанией Danone. Еще, с самого детства я занимаюсь хоккеем, это моя страсть и отдушина.
  • Ольга Субота
    "В брифе сегодняшнего эфира ты упомянул, что с одной сделки купил автомобиль BMW, расскажи подробнее, сколько может заработать на снижении налогов и какой средний чек на твои услуги?"
  • Дмитрий Желнин
    Действительно, на такой услуге можно зарабатывать. Разброс по чекам довольно существенный, начиная от небольших проектов, которые оперативно закрываются, заканчивая чеком в 2.5 миллиона, благодаря которому я досрочно погасил кредит на BMW. Сейчас у меня в работе порядка 200 объектов разного масштаба и назвать средний чек довольно сложно, могу обозначить рамки: минимальный чек - 60 тыс., максимальный 2.5 млн. рублей.
Более подробно: в эфире LegalConf – Снижение кадастровой стоимости.
Как научиться?
16 ноября в 19:00 пройдет вебинар, на котором Дмитрий Желнин поделится, как зарабатывать на уменьшении имущественных налогов от 50 000 руб./мес, не отвлекаясь от основной деятельности.

На вебинаре вы узнаете:
• Как уменьшить имущественные налоги на 40%
• Как понять, сколько на самом деле стоит объект недвижимости.
• Как не попасть к аферистам-оценщикам.
• Как не потерять деньги клиента на безрезультатные экспертизы и суды.
• Как заранее узнать, что вы 100% выиграете дело.
• Как вернуть переплаченные за несколько лет деньги за налоги
• Как находить и чем заинтересовывать клиентов.

Дмитрий объяснит все это на примере кейсов, понятным языком и без воды.

Регистрируйтесь по ссылке и забирайте бонус — комплект из 3 чек-листов по снижению налогов и кадастровой стоимости.
Материал подготовлен в рамках прямого эфира с управляющим партнером юридической фирмы "Митсан Консалтинг", предпринимателем, юристом и специалистом по недвижимостью и снижению имущественнных налогов для бизнеса.

Подпишитесь на ресурсы Legalconf и узнавайте самое актуальное для юристов и адвокатов:
Made on
Tilda